Seelsorger

In unserer Kirchengemeinde steht Ihnen ein Team von kompetenten Seelsorgern zur Seite. Neben der Feier der Gottesdienste und der Sakramentenvorbereitung begleiten unsere Seelsorger die Gruppen in der Gemeinde und kommen gerne zu Gesprächen ins Haus.

Unsere Seelsorger vor Ort

Leitender Pfarrer

Gregor Wolters
Mauritiusstraße 4
59394 Nordkirchen
Tel.: 02596 / 972918110

mail: wolters-g@bistum-muenster.de

Pastor

Martins Eluke
Oberstraße 3
59394 Südkirchen
Tel.: 02596 / 937273
Email: elukema23@yahoo.com

Pastor

Alfred Kordt
Schulze-Delitzsch-Weg 26
59379 Selm
Tel.: 02592 / 1079

Diakon

Reinhard Focke
Bleckstraße 10
59394 Capelle
Tel.: 02596 / 3185

Diakon

Andreas Garthaus
Droste-Hülshoff-Str. 29,
59394 Südkirchen
Tel.: 02596 / 3150

Pastoralreferent

Marcus Porsche
Büro im Pfarrheim
Mauritiusstraße 2
Tel.: 02596 / 972918-111 
Mobil: 0177 und 2012622
Email: porsche-m@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin

Sabine Milde
Droste-Hülshoff-Str. 28,
59394 Südkirchen
Tel.: 02596 / 972918-211 (Büro) 
Tel.: 02596 / 5288978 (prv)
Email: milde-s@bistum-muenster.de

Pastoralreferentin der Gehörlosenseelsorge

Monika Prillwitz
Brink 24
59394 Nordkirchen
Tel.: 02596 / 7039930
Fax: 02596 / 7039922
Email: prillwitz@bistum-muenster.de

Notfallseelsorge

Die NOTFALLSEELSORGE ist qualifizierte seelsorgerische Begleitung bei Tag und Nacht durch eine Rufbereitschaft für den Kreis Coesfeld. Diese ökumenische Einrichtung ist auch an Sonn- und Feiertage erreichbar.

Kontakt

Alexandra Hippchen
Pfarrerin
Tel.: 0151 / 68 81 17 39
Email: hippchen@der-kirchenkreis.de

Adreas Hinz
Pastoralreferent
Tel.: 0171 / 9 33 15 19
Email: adreas.hinz@dpsg-muenster.de

www.notfallseelsorge-muensterland.de/

et|icon_documents|